Продолжение использования сайта пользователем интерпретируется как согласие на обработку фрагментов персональных данных (таких, как cookies) для целей корректной работы сайта.
Зарегистрирован новый программный продукт — Ora2PgCopy
20.01.2023
Зарегистрирован новый программный продукт Ora2PgCopy – это утилита переноса данных из СУБД Oracle в СУБД PostgreSQL, которая разработана на Java и использует PostgreSQL-команду COPY для высокой скорости загрузки данных. Утилита Ora2PgCopy применяется в процессе миграции в тот момент, когда в PostgreSQL уже созданы таблицы и перенесён программный код.

Программа Ora2PgCopy работает на платформах, поддерживающих работу с Java, СУБД PostgreSQL, СУБД Oracle.

Утилита Ora2PgCopy может функционировать как модуль в составе системы автоматизации миграции (САМ) LUI4Ora2Pg, так и независимо от неё.

Применение программы Ora2PgCopy позволяет минимизировать время простоя при переключении пользователей с прикладной системы, работающей на СУБД Oracle на систему, основанную на СУБД PostgreSQL. Минимизация времени простоя достигается за счёт уникально высокой скорости миграции данных.

По результатам тестов Ora2PgCopy работает существенно быстрее таких аналогов как: Ispirer (convertum), oracle_fdw, ora2pg, Pentaho kettle.