Продолжение использования сайта пользователем интерпретируется как согласие на обработку фрагментов персональных данных (таких, как cookies) для целей корректной работы сайта.
Выпущен новый релиз LUI для PostgreSQL
16.04.2019
Выпущен релиз 2.0.3 Live Universal Interface — для разработки интерфейсов приложений, использующих СУБД PostgreSQL.

1. Добавлена возможность прикрепления (attach) файлов к экземплярам сущностей прикладной системы. Файлы могут содержать документы, изображения и другие медиа. Теперь для любого списка можно настроить возможность привязывать один или более файлов к строке списка. Привязка файлов возможна и для бланков. Сами файлы хранятся в БД. После минимальных настроек формы автоматически станут снабжаться действиями для выполнения upload/download, просмотра, замены и удаления файлов.

2. Добавлена возможность создания объектов типа «задача». Задачи предназначены для обработки большого объёма данных. У задачи есть следующие основные свойства:

  • Действие перед началом выполнения;
  • Запрос к данным БД (или файла);
  • Действие выполняемое для каждой строки извлечённой запросом;
  • Действие в конце выполнения;
  • Действие в случае аварийного завершения по ошибке.

Задачи могут запускаться как в синхронном режиме (по кнопке в списке или бланке) или в асинхронном режиме. Асинхронный режим позволяет настроить периодичность автоматического запуска задачи.

3. Добавлена возможность в ходе разработки формы добавлять в неё элементы типа «файл». В этот элемент можно загрузить (upload) любой файл. Например, бинарную скомпилированную программу генерации отчёта, предназначенную для исполнения внешним генератором отчётов. Сам файл хранится в БД. В момент работы такой формы, например при нажатии на кнопку, содержимое записывается во временный каталог сервера приложений, и, затем, запускается генератор отчётов.

4. Добавлена возможность отправки e-mail. Для этого добавлен плагин SendMail.

Получить новую версию LUI можно в разделе Поставка.

Скачать Презентацию LUI для PostgreSQL.